COLLIER Or jaune et or blanc 18K (750 millièmes), mailles rectangulaires ajourées articulées, s'entrecroisant au mileu, les mailles en chute pavées de petits diamants taille brillant. Longueur tour de cou: 43,5 cm. Poids brut: 15,0 g. proposés par deux généreuses donatrices dans le but de soutenir la restauration de la Cathédrale Notre-Dame, martyrisée par l’incendie du 15 avril 2019 . Le produit de leur vente sera intégralement versé au Fonds Cathédrale de Paris.

Auction archive: Lot number 162