Commode en merisier et bois teinté façon acajou, ouvrant par trois tiroirs. Plateau bois, poignées à anneaux de tirage mobile en bronze doré. Style Louis XVI, XIXème siècle. H_82 cm L_119 cm P_58,5 cm