Commode en merisier et chêne mouluré, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de bois reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés ; (petits éclats). Epoque Louis XV. H : 90 cm, L : 103 cm, P : 51 cm