COMMODE en noyer de forme très mouvementée, la façade ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les montants galbés reposant sur des pieds cambrés, belle ornementation de bronzes redorés. Les bronzes marqués du C couronné (1745-1749). Estampille IDR dans un ovale. Epoque Louis XV (restaurations) Dessus de marbre d'époque postérieure. H. 70,5 cm - L. 62 cm - P. 91 cm