COMMODE en noyer, de forme arbalète, ouvrant à trois rangs de tiroirs, montants et panneaux latéraux sculptés de moulures ; pieds antérieurs en volutes. (Petits accidents et réparations, une poigné de tirage cassée en deux). Travail régional du XVIIIe siècle. Haut. : 92,5 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 66 cm