Composition, 1963 Huile sur toile, signée des initiales en bas à droite et resignée au dos 162 x 162 cm Exposition : - Geer van Velde Musée Galliera, Paris, 1966, n°29 du catalogue Bibliographie : - Geer van Velde par Germain Viatte, Éditions Cahiers d'Art, 1989, reproduit page 165 - Figurera dans le catalogue raisonné de l'œuvre de Geer van Velde actuellement en préparation par Pierre François Moget. Monsieur Pierre François Moget nous a indiqué que cette œuvre est répertoriée dans ses archives Geer van Velde sous le n°117196