Console de forme rectangulaire en bois relaqué bleu et doré, la ceinture ouvrant à un tiroir à décor sculpté de rinceaux feuillagés et de guirlandes de fleurs soulignées de nœuds de rubans. Dessus de marbre veiné. Travail étranger du début du XIXème siècle. H. 71 L. 130 P. 68 cm Rechthoekige console in blauw en goud herlakt hout, schuif met gesculpteerde versieringen. Blad in geaderd marmer