Console de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, la ceinture droite reposant sur des montants antérieurs en console ornés de feuilles d'acanthe. Montants postérieurs en pilastre encadrant un fond de glace. Base en plinthe incurvée. Dessus de marbre vert de mer XXème siècle H : 95 - L : 150 - P : 45 cm