Auction archive: Lot number 290

€400 - €600
ca. US$450 - US$676

€400 - €600
ca. US$450 - US$676

Console de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, la ceinture droite reposant sur des montants antérieurs en console ornés de feuilles d'acanthe. Montants postérieurs en pilastre encadrant un fond de glace. Base en plinthe incurvée. Dessus de marbre vert de mer XXème siècle H : 95 - L : 150 - P : 45 cm

10 Apr 2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

10 Apr 2019