Console en chêne sculpté et redoré ; les pieds en volutes affrontées sont surmontés de têtes d'indiennes et se terminent en sabots à feuilles d'acanthes, ceinture feuillagée ornée de coquilles ajourées et d'agrafes, l'entretoise est surmontée d'un amour musicien (accidents aux pieds). Plateau de marbre gris rose. Époque Régence. Haut. : 92 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 64 cm. 30 000/40 000 F - 4 500/6 000 i