Console en chêne sculpté, ceinture en arbalète centrée d'une coquille repercée à godrons; montants sinueux à feuillages de roseaux se terminant par des enroulements et réunis par une entretoise à coquilles et godrons; centrée d'un dragon. Epoque Régence Marbre rouge du Maine Restaurations, coquille restaurée H: 84 - L: 125 - P: 56 cm