Console en chêne sculpté d'époque Régence, vers 1720 A CARVED OAK CONSOLE, RÉGENCE, CIRCA 1720 la ceinture ajourée centrée d’une coquille, reposant sur des montants cambrés réunis par une entretoise en x centrée d’une fleur et ornée de têtes d’aigles, terminée par des pieds en sabots ; dessus de marbre des Flandres ; (anciennement peinte) Haut. 79 cm, larg. 130 cm, prof. 63 cm Height 31 in; width 51 1/4 in; depth 24 3/4 in