Coppia di colonne in legno laccato a torciglione con capitelli corinzi intagliati, fusto decorato e intagliato a rilievo a foglie di vite e uva. Sec. XIX (difetti e restauri)(h cm 283) Pair of lacquered wood twisted columns. 19th century (defects and restorations)