COPPIA DI COLONNE IN MARMO GIALLO DI SIENA, XX SECOLO con piede modanato e base quadrata. Misure cm. 111 x 42 x 42. Rottura al piede di una colonna. PROVENIENZA Villa nei pressi di Roma