BELLA COPPIA DI COLONNE IN MARMO FIOR DI PESCO, INIZI XX SECOLO con basi attiche su zoccolo quadrato. Misure cm. 113 x 40 x 40. Una colonna con rotture a due angoli, una colonna con rottura ad un angolo.