Cornelia Schleime, "Hawaii-Tagebuch" mit Originalzeichnung Tänzerin, Mischtechnik,1999, gerahmt Cornelia Schleime, *1953 Ost-Berlin, Malerin, Performerin, Filmemacherin und Autorin, ab 1975 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, 1984 Übersiedlung in den Westen, erhielt seit den frühen 1990er-Jahren mehrere bedeutende Kunstpreise in Deutschland, seit 2000 Mitglied der Sächsischen Akademie der Künste, zahlr. Stipendien u. Ausst., hier: "Hawaii-Tagebuch", 200 Aufl., Hawaii-Tagebuch, 200er Aufl., Hrsg. Galerie Michael Schultz, mit Originalzeichnung Tänzerin, Mischtechnik/Papier, ca. 29 x 20 cm, sign. u. dat., hinter P.p. und Glas gerahmt teilen twittern merken 0