Correspondance. Publiée par ordre de l'Empereur Napoléon III. Paris, Imprimerie Impériale, 1858-1869.32 volumes in-4, reliure composite.Soit 14 volumes (1858-1863), demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs et caissons à froid, titre doré, tranches dorées, reliure XIXe (usures d'usages et qqs épidermures) puis 17 volumes (1864-1869), demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs, couv. conservées, tranches dorées (dos légèrement insolés, qqs rousseurs).