Coupe en émail peint, polychromé avec rehauts d'or. Fond orné de saint Jean-Baptiste enfant assis au milieu d'un paysage près d'un agneau et tenant dans sa main droite une croix aile à six oves bombés à décor de rinceaux feuillagés fond à décor d'une maison XIXe siècle dans le style des émaux de Limoges. Diamètre: 14,5 cm. (quelques accidents)