COUPE EN EMAIL PEINT POLYCHROME ET ARGENT
HERMAN BOEHM, VIENNE, VERS 1880
COUPE EN EMAIL PEINT POLYCHROME ET ARGENT HERMAN BOEHM, VIENNE, VERS 1880 En forme de corne d'abondance, décorée de scènes mythologiques dans des réserves circulaires et ovales; reposant sur un pied de forme évasée; la monture en argent portant le poinçon 'HB'; l'intérieur du pied portant une étiquette en papier avec le numéro 482 Hauteur: 42 cm. (16½ in.)