CRESPI. Catalogue des tableaux anciens des écoles Italienne, Espagnole, Allemande, Flamande et Hollandaise composant la Galerie Crespi de Milan Paris, Georges Petit, 1914. In-4, broché, non rogné. Catalogue Crespi rédigé par Marcel Nicolle, illustré de nombreuses reproductions hors texte. Infimes déchirures à la couverture sans manque.