Beschreibung Dickwandiges Kristallglas, Weißmetall, vergoldet Frankreich, Ende 20. Jahrhundert Cristallerie Baccarat (gegr. 1764) – Glasmanufaktur in Baccarat, Frankreich Je mit Herstellersignet „Baccarat France“ Glasvase „Edith“ von oktogonalem Grundriss mit abgeflachten Seiten und mittig eingezogenem Ring Sektkübel „Moulin Rouge“ von oktogonalem Grundriss mit abgeflachten Seiten, Handhaben und besonderem Metalleinsatz Provenienz: Privatbesitz, Berlin Höhe Vase: 25 cm Höhe Sektkübel: 23,7 cm Sehr guter Zustand Expertenschätzung: 3.200 € Dieses Objekt wird durch das europäische Büro verkauft