CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Le cuilleron ovale avec une épaisse poignée cylindrique surmontée d'une tête triangulaire avec deux cornes animales incurvées vers l'intérieur Belle patine d'usage croûteuse. Hauteur : 40 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST