CUILLER FANG, GABON En forme de couteau traditionnel, le cuilleron représentant la lame et prolongé par une poignée caractéristique avec deux projections latérales et se terminant par une forme cylindrique Vieille étiquette jaunie collée à l'extrémité de la poignée. Trés belle patine d'usage. Hauteur : 43 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : FANG SPOON, GABON