CUILLER FANG, GABON Un large cuilleron de forme trapezoïdale s'évasant vers le bas, la poignée représentant une tête de bufle stylisée. Jolie patine d'usage brun-foncé. Hauteur : 19,50 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : FANG SPOON, GABON