CUILLER KOTA, GABON Avec un petit cuilleron circulaire, le manche ajouré dans sa partie inférieure, et s'évasant dans la partie supérieure, l'extrémité décorée de deux rangées de clous de tapissier européen en cuivre. Jolie patine d'usage foncée. Hauteur : 31 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : KOTA SPOON, GABON