Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
was auctioned on: 20 March 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue

Archive
Reserve: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 89, Views: 6

Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue, München, Raumbild, Otto Schönstein, 1938, mit ausziehbarem Raumbildbetrachter und 191 von insg. 200 Raumbildern, Bilder 1-72 eingeklebt, vorderer und hinterer Buchdeckel mit 5 Fächern, Originalhalbleinenband, Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch., S. 177/178 fehlend, 9 Raumbilder fehlend (88,91,124,125,131,156,160,199,200).

Informations about the auction
Auction house: Yves Siebers Auktionen GmbH
Title: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Date of the auction: 20 Mar 2019, 11:00 - 21 Mar 2019
Viewing: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Address: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589