Czibulka, Alfons von Deutsche Gaue, München, Raumbild, Otto Schönstein, 1938, mit ausziehbarem Raumbildbetrachter und insg. 200 Raumbildern, Bilder 1-72 eingeklebt, vorderer und hinterer Buchdeckel mit 5 Fächern, Originalhalbleinenband, Quart. Stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.