D.H. Lawrence. "Lady Chatterley". Lithographies originales de Schem. 1 volume sous cartonnage, Paris Edition des Deux Rives (1956). Exemplaire numéro 114 sur Vélin Chiffon de Lana avec exemplaire de la pointe sèche originale, lithographies originales en couleur et une suite noire de lithographies. (Usures à l'emboitage et au dos)