Damenring mit Brillant, ca. 1,01 ct. K/si., 750er Weißgold. Ringgröße 54, Gesamtgewicht ca. 3,04 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 6.100. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 12.06.2018 ist beigegeben.