Ovales Gehäuse und angesetztes Flechtband 750/000 WG, brutto 40,9 g. Schwarzes Kontrastzifferblatt, Zeiger ausgefasst mit Diamanten. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 127407 5105 2. L. Tragespuren. B. ca. 2, L. 17,5 cm.