Kanneliertes Armband und rechteckig ovale Uhr 750/000 GG, brutto 53,1 g. Lunette und Verschluss besetzt mit 24 und einem Brillant, zus. 2,16 ct. Poliertes GG-Zifferblatt (l. fleckig). Handaufzug. Gehäuseboden num. 111574 5092 1, Verschluss gem. "C". B. 2,3, L. 18 cm. In originalem Etui (besch.). Beigegeben: Kaufbeleg H. Scheibel KG, Berlin, vom 27.04.1977 über DM 6.900,-.