Dans le style de SEVRES, XIXe siècle QUATRE PLATEAUX DE COUPES en porcelaine à décor émaillé de bouquets de fleurs au naturel dans des peignés bleus et or, le talon monté en bronze. Diam. 21,5 cm (Une avec restauration dans le bassin, une craquelée sous l'émail et éclats en bordure)