Dans son écrin: une broche en argent et vermeil ornée de trois perles (7.4 et 2x5.3 mm) sur pavage de diamants taillés en rose. Fin XIX°-Début XX° siècle. Longueur: 4 cm. Poids brut: 5g60. On y joint une broche-barette en argent ornée de strass et pierres bleues, dans son écrin, début XX° siècle