Latone et ses enfants Sculpture en fonte de fer XIXe siècle H: 71 cm sur un socle en fonte de fer laqué gris à décor de coquilles et fleurons dans des réserves. Signé J. J. Ducel maitre de forge à Paris Deuxième moitié du XIXe siècle H: 87,5 - D: 43 cm Reprise de la sculpture du bassin de Latone à Versailles.