D'après Henri MATISSE (1859-1964) La blouse roumaine, 1957 54 , 5 x 35, 5 cm. Lithographie en couleurs par Mourlot. Epreuve numérotée 103/ 300, très insolée. Nombreuses rousseurs, piqures au verso. Feuillet : 62, 5 x 47, 5 cm