d'après Jean-Bertrand ANDRIEU (1761 - 1822) Napoléon. Médaillon circulaire en biscuit au profil de l'Empereur Napoléon Bonaparte. L’Empereur est figuré en buste tourné vers la gauche. Signé sur la tranche XIXème siècle Diam : 11,5 cm (Fêle)