Daum Nancy France, lustre circulaire à trois lumières en verre fumé, le centre bombé à décor d’un hexagone et de filets granités caches ampoules granités et lisses ornés de filets, la partie haute à trois cloches, signé Daum croix de Lorraine Nancy-France, vers 1930-1935, H environ : 44 cm, D : 60,5 cm