DAUM - Nancy Vase en verre blanc-gris givré à l'acide à col mouvementé cerné à l'or. Décor couvrant de feuilles de rosiers sauvages gravé en profonde réserve, émaillées rouge et ocre réhaussées à l'or. Sur une face, scène animée d'arbres dénudés, de corbeaux perchés, au sol ou voletants peints en grisaille et émaillés. Signé "Daum # Nancy" à l'or, sous la base. H : 29,5 cm, D : 17 cm An acid frosted glass vase by Daum - Nancy, covered with an etched and enamelled decor of wild roses. On one face, an enamelled scenery of leafless trees on which crows are perched. Signed "Daum # Nancy" with gold, under the base. H : 11,61 inch, D : 6,69 inch