DAUMIER (Honoré). Les Cent et un Robert-Macaire. Paris, Aubert et Cie, 1839. 2 volumes in-4, demi-veau rouge, dos lisse orné d'un décor romantique (Reliure de l'époque). Carteret, III, 187. Premier tirage des 101 lithographies de Daumier. Exemplaire avec le titre du second volume à la date de 1840. Rousseurs.