Deckeldose, Frankreich, 19. Jh., Messing/Kupfer vergoldet und versilbert. Runder Korpus mit sehr feinem Reliefdekor. Deckel mit gefasster Bildplatte mit einer mehrfigurigen Szene mit dem Titel ''Le Message''. Am unteren Bildrand bez. ''D'apres Gelli L. B. Grav.''. Leicht ber. & best., H. 3,5/D. 13 cm