Beschreibung: Lithographie auf Bütten. 32,8 x 39,9 cm (Darstellung), 44,0 x 52,5 cm (Blatt). Rechts unten sign.: E L Kirchner (Bleistift). Verso mit dem Nachlaßstempel E L Kirchner und handschriftliche Nummerierung L 102 I (Tusche) und 3 x Stempel: Unverkäuflich E L Kirchner. Es handelt sich hier um ein Archivexemplar des Künstlers. Bl. am unteren Rand in den Ecken im Passepartout montiert (Fälzelband). Kapitel: Kunst & Antiquitäten Sammelgebiete: Kunst, Grafik 1900-1945