DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig um 1910/ 1920 Schmied am Amboss Bronze, braun patiniert. H. 42 cm. Auf der Plinthe mit Resten der Signatur ‚Bec..‘, datiert ‚1919‘. Über einem quadratischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Schmieds bei der Arbeit. Verluste der Patina.