Auction archive: Lot number 410

Deux demi-noix de...

€100 - €200
ca. US$107 - US$214

Deux demi-noix de...

€100 - €200
ca. US$107 - US$214

Deux demi-noix de coco cerclées d’argent à anneau mobile. L’une non sculptée rehaussée de deux médaillons d’argent. La seconde gravée d’une tête de chouette hulotte et dans le prolongement de deux médaillons ovales d’un cupidon pour l’un et d’un couple enlacé désignant un fort au loin pour le second. Travail probablement européen du XIXe siècle. L : 10,1 cm et 11 cm, l : 10,2 cm et 9,5 cm

24 May 2022
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

24 May 2022
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720