Deux «peintures à l'aiguille» en broderie de soie polychrome représentant un profil du Christ et un profil de la Vierge dans des encadrements feuillagés. Cadres en bois doré. XVIIIe siècle. Hauteur: 20,5 cm Largeur: 17 cm