Auction archive: Lot number 530

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€50
ca. US$56

€60 - €80
ca. US$67 - US$90
€50
ca. US$56

Deux petits livres, l'un, un manuel scolaire pour terakoya, écoles de temple, avec quelques illustrations en sumi-e ; l'autre, le vol. 4 sur 10 d'une série sur les héros japonais, histoire de Kusunoki Masashige, illustrée par Hayami Syungyôsai (1767-1823), série datée de 1809. Japon, début XIXe siècle. (Abimés)

13 Feb 2019
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

13 Feb 2019
ROSSINI SVV