DEUX RAFRAÎCHISSOIRS D'ÉPOQUE GEORGE III, FIN DU XVIIIe SIÈCLE En acajou, placage d'acajou et filets de bois clair, ornementation de laiton doré, les pieds en gaine terminés par des roulettes, une étiquette en dessous de chacun inscrite ANTIQUE FURNITURE/from/NORMAN ADAMS LTD./8-10, HANS ROAD, LONDON, S.W.3." H. : 57 cm (22 1/2 in.) L. : 34,5 et 41 cm (13 1/2 and 16 in.) P. : 32 cm (12 1/2 in.) Provenance : Acquis auprès de la Galerie Norman Adams Londres. A matched pair of George III gilt-brass mounted and mahogany wine-coolers, late 18th century