DIAMANT-GOLD-RING, um 1950. Gelb- und Weissgold ca. 710, 20g. Sportlich-eleganter Ring mit gerippten Ringschultern, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.80 ct, ca. X-Y/P1, Ausbruch an der Rondiste, in Weissgold gefasst. Gr. ca. 54. Verbal short test by GGTL, January 2022.