DIAMANT-GOLD-RING, um 1945. Roségold ca. 717, 16g. Dekorativer Ring, die bombierte Schauseite verziert mit applizierten Tropfenmotiven und in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.80 ct, in Platin gefasst. Gr. ca. 48. With box.