DIAMANT-GOLD-RING, um 1970. Gelb-, Weissgold 750 und Platin, 27g. Dekorativer, massiver Cocktail-Ring mit gehämmerter Oberfläche, die runde, bombierte Schauseite ausgefasst mit Brillanten und Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 3.80 ct. Gr. ca. 54, mit Verkleinerungsspange in Weissgold, graviert Webb.