Auction Pricedatabase

Auction: Vente Livres modernes - 04 novembre 2009
was auctioned on: 4 November 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €497
ca. US$741
Lot number 102, Views: 17

DIDEROT (Denis). Les Bijoux indiscrets. Avec vingt-cinq eaux-fortes coloriées de Sylvain Sauvage. Paris, René Kieffer, 1923. In-8, demi-maroquin rouge à bandes, plats de papier marbré, dos à quatre nerfs; doublures et gardes de papier marbré, tête dorée, non rogné, couverture imprimée. 25 eaux-fortes hors texte coloriées de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 600 exemplaires numérotés. Un des 500 exemplaires sur vélin avec les eaux-fortes coloriées.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Livres modernes - 04 novembre 2009
Date of the auction: 4 Nov 2009
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020