DISTINCTIONS DE LA RESTAURATION - Campagne d'Espagne (1823) Ordre de Saint-Ferdinand (1815) : Croix de chevalier (« croix d'or pour officier »), modèle de la 1er tiers du XIXème siècle à double rameau sur la branche supérieure (« 3ème classe »), 39 mm, belle fabrication espagnole en or ciselé et émaillé. Bon ruban ancien. Très bel état général, mais manque le centre du revers.